Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 21 ottobre 2022 e sabato 22 ottobre 2022, ore 15:00 • Roma

615

Roger Bollen

Catfish, 1981

Stima

€ 125 - 200

Lotto venduto

€ 150

matita, china e retino su carta
42 x 18 cm
Striscia giornaliera del 31/01/1981 per "Catfish". Strip nata nel 1973 che narra le gesta di Catfish, quella che dovrebbe essere la più abile guida del selvaggio west, di fatto capace di perdersi in un bicchier d'acqua. Firmata e datata.