Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 21 ottobre 2022 e sabato 22 ottobre 2022, ore 15:00 • Roma

487

Paolo Bacilieri

Dampyr - Gli studenti della scuola nera, 2013

Stima

€ 200 - 350

Lotto venduto

€ 240

pastello e china su cartoncino
21 x 29,5 cm
Tavola originale realizzata da Bacilieri per "Gli studenti della scuola nera", edita su Speciale Dampyr n. 9 a pag. 116 dalla Bonelli nel 2013. Firmata e datata.