Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 21 ottobre 2022 e sabato 22 ottobre 2022, ore 15:00 • Roma

655

Alan Kupperberg

Super DC Calendar 1976, 2013

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 660

matita e china su cartoncino
28 x 43,5 cm
Recreation originale realizzata da Kupperberg per il mitico Super DC Calendar 1976. Firmata e datata.