Stima
€ 2.000 - 3.500
Lotto venduto
€ 3.120
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
48,5 x 15,5 cm
Striscia giornaliera del 08/11/1960 per "Donald Duck". Taliaferro è considerato uno dei più illustri genitori del personaggio di Paperino, grazie a lui il giovane papero diventa una delle star della famiglia Disney. Firmata Walt Disney e datata.