Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

632

Jim Davis

Garfield, 1997

Stima

€ 450 - 750

Lotto venduto

€ 540

pastello e china su cartoncino
38 x 13 cm
Striscia giornaliera del 21/04/1997 per "Garfield". Un esilarante e surreale scambio di battute tra il sornione Garfield ed un sarcastico albero. Firmata e datata.