Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

293

Sergio Toppi

Trento Film Festival della Montagna '86, 1986

Stima

€ 900 - 1.800

Lotto venduto

€ 3.600

tempera e acquerello su cartone
36,5 x 51 cm
Illustrazione originale realizzata da Toppi per il manifesto ufficiale della 34° edizione del Trento Film Festival della Montagna '86, tenutosi a Trento nel 1986. Firmata.