Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

623

Paolo Serpieri

Druuna - Clone, 2003

Stima

€ 1.300 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.560

acquerello su fotocopia
25 x 35 cm
Originale definitivo a colori realizzato da Serpieri per "Druuna - Clone", ottavo volume della serie che ha consacrato l´eroina di Serpieri a icona dell´erotismo internazionale, edita per la prima volta a pag. 56 da Alessandro Editore nel 2003. Firmato.