Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

226

Guido Crepax

Jazz men, 1998

Stima

€ 1.500 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.040

matita e china su cartoncino
36 x 51 cm
Illustrazione originale realizzata da Crepax nel 1998, una testimonianza del suo profondo amore per la musica Jazz. Sono raffigurati Louis Armstrong, Johnny Dodds e Kid Ory. Firmata e datata con timbro dell'autore al retro.