Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

378

Giovanni Ticci

I grandi Western - La città della paura, 1988

Stima

€ 400 - 800

Lotto venduto

€ 660

matita e acquerello su cartone
32 x 25 cm
Originale di copertina realizzato da Ticci per il romanzo "La città della paura" di Luke Short, edito nella collana I grandi Western n. 148 dalla casa editrice La Frontiera nel 1988. Firmato.