53 x 57 cm
Tavola domenicale del 12/09/1948 per "Li'l Abner". Un impresario di New York, con le fattezze dello stesso Al Capp, va in campagna alla ricerca di un cranio che faccia "Bong"...non "Thud". Su quattro pannelli. Firmata e datata.