Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

sabato 18 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

725

Tanino Liberatore

Vampira, 1986

Stima

€ 500 - 1.000

Lotto venduto

€ 900

matita e china su cartoncino
33 x 48 cm
Illustrazione originale realizzata da Liberatore in occasione della mostra "Vampir/Vampart", 6a Mostra Internazionale del film di Fantascienza e del Fantastico, tenutasi a Capranica nel Maggio del 1986. L'opera è pubblicata nel catalogo della mostra a cura del Grifo Editore. Firmata e datata.