Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

sabato 18 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

629

Sandro Angiolini

Vento galeotto, 1948

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 270

matita, china e acquerello su cartoncino
21 x 31,5 cm
Originale di copertina realizzato da Angiolini per il settimanale umoristico Gilda, edito nel 1948 dalla CDC. Firmato.