Stima
€ 1.000 - 1.500
Lotto venduto
€ 1.677
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 101,5 x 125,5
Opera in cornice
Due sono gli elementi che caratterizzano le opere di Pino Musi e che in questa immagine emergono con forza: il rigore geometrico che trasforma una ripresa di architettura in una armoniosa composizione e l’attenzione per la stampa in bianco e nero dove il bianco, il nero e il grigio dialogano fra di loro creando uno spettacolare senso di vuoti e pieni che si alternano.