cm 25,8 x 18,7 (cm 22,5 x 17 immagine)
Edizione 1 di 10
Titolata, firmata, numerata e datata a penna blu al verso
Garbata, misurata ma anche erotica, la fotografia dell’olandese Cindy Marler si muove nell’indagine sul corpo femminile con uno stile sensuale frutto delle sue indagini sulla fotografia di ricerca come anche delle precedenti esperienze in campo teatrale che l’hanno spinta a realizzare immagini caratterizzare da una forte presenza sottolineata dall’uso sapente del bianco e nero.