Fotografia: Under 1K

martedì 09 maggio 2023, ore 10:30 • Milano

182

Maurizio Galimberti

(1956)

Pneumatici Pirelli, 2009

Diritto di seguito Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 335

Polaroid Ready Made (collage di polaroid e cartolina)
cm 22 x 12

Firmata a matita al margine bianco inferiore recto della polaroid con timbri a secco del fotografo sulla polaroid e sulla cartolina

Opera in cornice