Fotografia: Under 1K

martedì 09 maggio 2023, ore 10:30 • Milano

183

Maurizio Galimberti

(1956)

Dada Citroen Cavallino Memory Fire bruciato, 2005

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 710

Nove polaroid montate a mosaico dipinte, manipolate e bruciate applicate su tavola sotto teca in ple
cm 28 x 31

Opera unica

Etichetta didascalica firmata, datata, titolata e dedicata a penna nera al verso della tavola