Fotografia: Under 1K

martedì 09 maggio 2023, ore 10:30 • Milano

141

Gabriele Basilico

(1944 - 2013)

Verso Villach, Austria, 1993

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.064

Stampa ai pigmenti, stampata da Giovanna Calvenzi Basilico nel 2017
cm 70,5 x 140
Edizione 1 di 15
Etichetta didascalica firmata da Giovanna Calvenzi Basilico al verso
Opera in cornice

Gabriele Basilico, In treno verso l'Europa, TAG The Art Gallery, Lugano, 2017