Fotografia: Under 1K

mercoledì 16 novembre 2022, ore 10:30 • Milano

252

Alain Noguès

(1937)

La dame agée Rue Mouffetard, 1960

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 256

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2019
cm 40,6 x 30,4 (cm 26,7 x 26,4 immagine)

Datata, titolata e firmata a matita al verso con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo

Provenienza

Fine-Art Images, Chieri