Stima
€ 700 - 1.000
Lotto venduto
€ 1.024
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
35,5 x 27,7 cm (cm 25,3 x 25,3 immagine)
Edizione 24 di 37
Timbro a secco Enrique Michelsen al margine bianco inferiore recto
Firmata e numerata a matita al verso con timbro Leo Matiz Foundation al verso
Opera in cornice
Giustamente considerato il più celebre e talentuoso fotografo colombiano, Leo Matiz è stato amico degli esponenti più importanti del mondo culturale hispanoamericano che ha immortalato, come in questo caso, con ritratti di grande intensità.