155
Melvin Sokolsky
(1933 - 2022)
Bois de Boulogne, Simone d’Allencourt, Paris, Harper's Bazaar, 1963
Stima
€ 4.000 - 6.000
Aggiudicato
Offerta attuale Base d'asta
€ 3.000
In asta martedì 15 ottobre 2024 alle ore 15:00
cm 50,5 x 40,7 (cm 36 x 35,7 immagine)
Edizione 16 di 25
Firmata, numerata, titolata e datata a matita al verso
Opera in cornice
Provenienza
Lambert Art Collection, Avignone
Staley-Wise Gallery, New York