149
Lilian Bassman
(1917 - 2012)
Night, Shining Wool and Towering Heel, Evelyn Tripp, suit by Handmacher, New York, 1954
Stima
€ 3.500 - 5.500
Aggiudicato
Offerta attuale Base d'asta
€ 3.000
In asta martedì 15 ottobre 2024 alle ore 15:00
cm 35,4 x 27,8 (cm 31,7 x 24,4 immagine)
Edizione 6 di 25
Firmata e numerata a matita con etichetta firmata a penna nera al verso
Opera in cornice