martedì 15 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

245

Garry Winogrand

(1928 - 1984)

Dalla serie "Women are beautiful", 1968

Stima

€ 2.200 - 2.800

Lotto venduto

€ 2.580

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980
cm 28 x 35,4 (cm 22,4 x 33 immagine)
Firmata e datata a matita al verso

G. Winogrand, Women are beautiful, Ligh Gallery Book, New York, 1975