martedì 15 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

78

Francesca Woodman

(1958 - 1981)

Untitled, 1979/1980

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 16.470

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Igor Bakht
25,5 x 20,5 (cm 14 x 14 immagine)

Edizione 3 di 40
Firmata e numerata a matita da Betty e George Woodman con timbro PE/FW e timbro Printed by Igor Bakht al verso
Opera in cornice

Provenienza

Galleria Massimo Minini, Brescia

C. Townsend, Francesca Woodman, Phaidon, 2006