martedì 15 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

248

Andres Serrano

(1950)

Nomads (McKinley), 1990/2006

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.935

C-print montata su dibond sotto plexiglass
cm 50,3 x 42

Edizione 5 di 50
Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso della cornice
Opera in cornice

Provenienza

Collection Lambert en Avignon, Avignone