martedì 23 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

70

Nan Goldin

(1953)

Rebecca and Janet in the showe at the Russian Bathes, dalla serie "The Ballad of Sexual Dependency", 1985

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 15.210

Stampa cibachrome vintage, stampata 1989
cm 51 x 61 (cm 39,7 x 60 immagine)

Edizione 1 di 25
Titolata, datata, firmata e numerata a penna nera al verso