giovedì 13 ottobre 2022, ore 16:00 • Milano

214

Joel Peter Witkin

(1939)

Poet New Mexico, 2005

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 73,5 x 72 (cm 58,5 x 60,5 immagine)
Edizione 1 di 12
Firmata, titolata, numerata e datata a matita al verso

Provenienza

Galleria Cà di Frà, Milano
Baudoin Lebon, Parigi

Joel Peter Witkin, PAC Padiglione Arte Contemporanea, Febbraio - Aprile 2008, Milano