Stima
€ 1.600 - 2.200
Lotto venduto
€ 2.048
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 25 x 37,2
Firmata a penna nera sull'immagine
Datata e firmata a matita con timbro del fotografo e timbro con titolo al verso
C. Guarda (a cura di), Mario Giacomelli. Fotografie 1954-1994, Edizioni Matasci, Tenero, 1994, p. 56
E. Carli (a cura di), Giacomelli. La forma dentro. Fotografie 1952-1995, Edizioni Charta, Milano, 1995, pp. 30-85