Stima
€ 1.000 - 1.500
Lotto venduto
€ 2.432
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 23,7 x 30,5 (cm 17,2 x 26 immagine)
Firmata a penna nera al verso
Opera in cornice
E. Viganò (a cura di), Mario De Biasi. Fotografie-Photographs 1943-2003, Marsilio Editore, Venezia, 2021, copertina
E. Viganò (a cura di), Mario De Biasi, Electaphoto, Milano, 2016, p. 189
G. Tani (a cura di), Mario De Biasi, Federazione Italiana Associazioni Fotografiche, Torino, 2003, p. 18P. Morello (a cura di), Mario De Biasi, Istituto Superiore per la Storia della Fotografia, Palermo, 2003, p. 55