cm 35,5 x 28,3
Edizione 1 di 250
Numerata, firmata e datata a penna nera sull'immagine
Al contrario di tanti autori che hanno sviluppato la loro ricerca lungo un percorso stabilito per tappe o “periodi”, Nino Migliori si è sempre mosso a trecentosessanta gradi passando negli stessi anni da una immagine classica in bianco e nero legata alla figura e al paesaggio alle più audaci indagini sul linguaggio realizzate con una fantasia e una creatività uniche.