Stima
€ 3.000 - 4.000
Lotto venduto
€ 5.604
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 24 x 30,4 (cm 18,2 x 27,6 immagine)
Firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto con timbro del fotografo al verso
M. Jodice, P. Matvejevic, Isolario mediterraneo, Federico Motta Editore, Milano, 1999
R. Valtorta, Mimmo Jodice: tempo interiore, Federico Motta Editore, Milano, 1993
AAVV, Photo20esimo. Maestri della fotografia del XX secolo, Silvana Editoriale, Lugano, 2008