cm 50 x 40,4
Titolata, datata e firmata a matita con timbro del fotografo al verso
Muovendosi fra grafica, design e fotografia (come il contemporaneo Luigi Veronesi), Franco Grignani ha realizzato opere astratte di grande suggestione ma anche cariche di una forte componente culturale che hanno anticipando quella che sarebbe stata poi chiamata Op-art.