cm 77 x 51
Edizione 1 di 7
Etichetta didascalica firmata, datata e numerata a penna nera al verso
Regista esponente della ricerca d’avanguardia tanto da aderire al manifesto del “Cinema della trasgressione”, l’autore americano ha portato la sua poetica ardita e aspra anche nella fotografia.