Stima
€ 300 - 400
Lotto venduto
€ 640
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lama a doppio tranciante in ferro forgiato con nervature sagomate sui due lati.
Impugnatura in legno avvolta con piattina di rame. Patina d’epoca
Provenienza
ELSEN JAN “Fatal Beauty: Traditional weapons from Central Africa” Bruxelles 2009, pag. 151 (643);