martedì 28 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

219

Scuola italiana, secolo XVII

Allegorie dei continenti: l'America; l'Asia; l'Europa; e l'Africa

Stima

€ 2.500 - 5.000

Lotto venduto

€ 5.130

quattro dipinti, olio su marmo
cm 28 x 34 ciascuno

due senza cornice
rotture