martedì 28 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

158

Scuola italiana del secolo XVIII, da Annibale Carracci

Ritratto di uomo con scimmia

Stima

€ 400 - 800

Lotto venduto

€ 516

olio su tela, senza cornice
cm 63 x 51, 5

Il dipinto originale di Annibale Carracci, databile al 1590-1591, è conservato alle Gallerie degli Uffizi, Firenze.