martedì 28 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

179

Paolo Monaldi

(Roma 1710 - 1779)

Paesaggio con festa di contadini sull'aia

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 4.878

olio su tela
cm 48 x 63
siglato sulla brocca PM

Provenienza

Già Galleria W. Apolloni, Roma;
lì acquistato nel 1970 dagli attuali proprietari come da garanzia di autenticità rilasciata dalla galleria n. 1784/D (disponibile in copia).