mercoledì 29 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

56

Scuola veneta, secolo XVIII

Rebecca al pozzo

Stima

€ 1.500 - 3.000

Lotto venduto

€ 9.540

olio su tela
cm 58,5 x 45

Nella collezione di provenienza il dipinto è tradizionalmente attribuito a Mauro Picenardi (Crema 1735 - Bergamo 1809).