martedì 30 maggio 2023, ore 11:00 • Roma

180

Scuola fiamminga, secolo XVIII

Scena d'interno

Stima

€ 250 - 500

Lotto venduto

€ 3.354

olio su tavola
cm 19 x 17
al verso timbri a ceralacca e antiche etichette

Alessandro e la famiglia di Dario
183

Artista neoclassico

Stima € 3.500 - 5.000

Base d'asta € 3.500

Giuditta con la testa di Oloferne
190

Scuola veneta, secolo XVII

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 3.000

Giuditta e Oloferne
191

Scuola italiana, secolo XVII

Giuditta e Oloferne

Stima € 2.500 - 5.000

Base d'asta € 2.500