martedì 30 maggio 2023, ore 11:00 • Roma

93

Jacob Samuel Beck

(Erfurt 1715 - 1778)

Paesaggio con cacciagione, 1754

Stima

€ 2.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 2.580

olio su tela
cm 79 x 64

firmato e datato a destra: J. S. Beck pinx / 1754

al retro sul telaio antica etichetta di collezione con numero: 35