martedì 29 novembre 2022, ore 15:30 • Roma

115

Scuola veneta, secolo XVIII

Paesaggio con casolari, pastori e armenti nei pressi di un corso d'acqua

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 832

olio su tela
cm 53 x 41,5

Il dipinto è accompagnato da expertise su fotografia, in copia, di Antonio Morassi che attribuisce l'opera a Giuseppe Zais.