martedì 29 novembre 2022, ore 15:30 • Roma

66

Scuola lombarda, fine del secolo XVII - inizi del secolo XVIII

Ritratto di giovane uomo in armatura

Stima

€ 1.800 - 4.000

Lotto venduto

€ 2.304

olio su tela
cm 74 x 62,5
al retro, sul telaio, etichetta di provenienza: Galleria Lorenzelli - Bergamo / Mostra / Un incontro bergamasco / Ceresa - Baschenis / Sotto l'egida del giornale di Bergamo / Settembre - Ottobre 1972 / N. di catalogo 21