martedì 29 novembre 2022, ore 15:30 • Roma

1

Scuola genovese, seconda metà del secolo XVII

Studio architettonico con putti

Stima

€ 250 - 500

Lotto venduto

€ 1.280

matita rossa, acquerello rosso e bruno, tracce a matita nera su carta controfondata
mm 200 x 253 (il foglio)

quadrettato a matita nera

sulla carta di supporto, in basso a sinistra, iscrizione a penna: G. Baratta e altra iscrizione: N. 5. Collezione Santo Varni (Lugt 3531); in basso a destra iscrizione a matita con numero: 553

Provenienza

Collezione Santo Varni (Lugt 3531);
collezione privata