Stima
€ 250 - 350
Lotto venduto
€ 346
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
mm 370 x 495
firmato e datato 1822 lungo il margine inferiore
Il disegno di raffinato gusto piranesiano è un'opera rara di Gaspare Rossi Scotti, allievo di Tommaso Minardi e padre del più noto pittore Lemmo Rossi Scotti.
Il lotto è offerto con Attestato di Libera Circolazione.