185
Lotto composto da due ceramiche di epoca romana: ciotola a vernice nera con palmette stampigliate; e lucerna con maschera teatrale a rilievo
Stima
€ 200 - 300
Lotto venduto
€ 250
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
I secolo a.C. - I secolo d.C.
difetti e mancanze
l reperti offerti nel lotto sono stati segnalati alla Soprintendenza Speciale per i Beni Archeologici di Roma.