104
Letterio Subba
(Messina 1787 - 1868)
"Prospetto della città di Messina capitale della Sicilia delineato dal Canale"
Stima
€ 3.000 - 4.000
Lotto venduto
€ 3.750
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 51 x 77,5
firmato in basso verso sinistra: Litterio Subba fecit
Sul passepartout, in basso, dedica all'Onorevole Gaetano Martino in occasione della sua visita a Boston nel 1961.
Provenienza