Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

60

Francesco Parente

(Napoli 1885 - 1969)

Pescatorello con la canna

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 275

scultura in bronzo
cm 37,5 x 20,5 x 15
firmata davanti sulla base: F. Parente