Dipinti Antichi

martedì 27 novembre 2018, ore 11:00 • Roma

5

Scuola marchigiana, secolo XVII

Educazione della Vergine

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 7.000

olio su tela, cm 95,5 x 71,5 numero di inventario sul retro della tela di rifodero 36/M
Per il presente dipinto è stata proposta un'attribuzione a Giovanni Francesco Guerrieri (Fossombrone 1589 - Pesaro 1657).