Dipinti Antichi

martedì 27 novembre 2018, ore 11:00 • Roma

159

Scuola dell'Italia centrale, fine secolo XVI

Predica di Gesù

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.875

inchiostro bruno e biacca su carta controfondata, mm 300 x 545 (difetti) PROVENIENZA Collezione Jean-Baptiste-Florentin-Gabriel de Meyran, marchese di Lagoy, come da marchio in basso a destra (L.1710); marchio non identificato in basso a sinistra (L. 2508).