Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

268

Scuola romana, inizi secolo XVIII

Veduta di Roma da Tor di Nona, verso Castel Sant'Angelo, il Ponte degli Angeli e San Pietro in lontananza

Stima

€ 5.500 - 7.500

Lotto venduto

€ 4.470

olio su rame
cm 30,5 x 49

Provenienza

Christie's, Londra, 19 novembre 1954, lotto 97 come "[Attributed to/ Circle of] Van Lint"