Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

255

Scuola lombarda, fine secolo XVI - inizi secolo XVII

Ritratto di gentiluomo della famiglia Arlotti, a mezzo busto, con gorgiera e onorificenza nobiliare

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.280

olio su tela originale
cm 49 x 39
iscrizione sul retro della tela: Cromonvelo Arlotti/ al servizio del Duca/ Alfonzo. Ferrara